СК РФ подтвердил задержание супругов в Краснодаре по подозрению в убийстве и расчленении тела женщины

Следственный комитет подтвердил задержание в Краснодаре подозреваемых в убийстве женщины и расчленения ее тела. Факт возможной причастности задержанной супружеской пары к другим убийствам и людоедству находится на стадии проверки.

Как сообщили в СК РФ, 8 сентября 35-летний житель Краснодара и его жена на пустыре в районе улицы Гастелло выпивали с женщиной, с которой познакомились в тот же день. Возник конфликт, и мужчина убил новую знакомую. Позднее он расчленил тело женщины, часть фрагментов спрятал там же, а частично забрал с собой. После убийства мужчина сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с этими фото, о чем сообщили в полицию.

Дома у супругов, которые жили в общежитии военного авиационного училища закрытого типа, следователь нашел фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. «Следователем назначены судебно-медицинские экспертизы с вопросом является ли обнаруженное человеческим либо животного происхождения. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой», — сообщили в СК РФ.

Дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. К расследованию привлечены наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, а также профессор и доктор психологических наук.

«В рамках расследования тщательным образом будет проверена информация о возможной причастности фигурантов к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», — пообещали в СК РФ.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Новости для туриста
Добавить комментарий