Правительство РФ продлило финансирование проекта по благоустройству дворов

Правительство РФ приняло решение продлить финансирование проекта по благоустройству дворов и общественных территорий. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передали в пресс-службе правительства России.

«До конца этого года планируется благоустроить почти 20 тысяч дворов, 220 парков, 2,5 тысячи других общественных пространств. Интерес к проектам большой, они обсуждаются в обществе и поэтому принято решение продолжить финансирование этих направлений на дальнейшую перспективу», — сказал Медведев на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, региональным и муниципальным властям необходимо тщательно прорабатывать проекты благоустройства, поскольку «работы далеко не всегда выполняются качественно». «На все обращения, на все комментарии граждан нужно оперативно реагировать и решать проблемы, исправлять недоработки, которые существуют», — добавил премьер.

Глава правительства также отметил, что в каждом регионе и городе должны появиться свои сервисы обратной связи с населением.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Новости для туриста
Добавить комментарий