Российский рынок акций открылся падением

Торги на российском фондовом рынке начались в пятницу падением основных индикаторов: индекс МосБиржи к 10:29 мск потерял 0,36% к предыдущему закрытию и достиг 2287,91 пункта; РТС к этому времени снизился на 0,61% до 1245,77 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский, российский рынок акций в четверг закончил торги ростом вслед за положительной динамикой торговых площадок в Европе и США. Инвесторы надеются, что переговоры между США и Китаем возобновятся и приведут хоть к какому-то компромиссу. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам
торгов были акции компаний потребительского (+1,15%), финансового (+0,92%) и машиностроительного (+0,87%) секторов.

Индекс ММВБ по итогам торгов вырос на 1,17% и закрылся на уровне 2292.08 пункта. Индекс РТС прибавил 0,90% и остановился на уровне 1251.55 пунктов на фоне ослабления курса рубля к доллару США и небольшого повышения к евро.

Цены на сырую нефть к концу торгов в России выросли, продолжая нервно реагировать на нестабильность в мире высокой волатильностью. Brent на момент публикации комментария упала на 0,57%, до 67,75 долларов за баррель. WTI снизилась на 0,49%, до 63,20 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль к концу торгов в России снова двигался разнонаправленно в русле тенденций на Форексе. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,43%, до 57,69 рублей за доллар. Пара евро/рубль потеряла 0,06%, до 70,50 рублей.

По словам аналитика, в пятницу центральным событием дня будет публикация данных по занятости в США за март. Также выйдут цифры по количеству новых рабочих мест в Канаде, будут озвучены цифры по потребительской инфляции в России и индекс деловой активности в Канаде. Кроме этого, ожидаются выступления руководителей Банка Англии Карни и ФРС Пауэлла.

 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Новости для туриста
Добавить комментарий