Во Владивостоке под колеса попали две мамы с колясками, пострадали дети

Два полугодовалых ребенка получили тяжелые травмы в результате ДТП на парковке одного из торговых центров пригорода Владивостока.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю, мужчина за рулем автомобиля Honda Airwave наехал на двух женщин с детскими колясками, выезжая с парковки ТЦ «Седанка Сити» в сторону улицы Маковского.

В результате происшествия один из детей получил сотрясение головного мозга, а другой — ушиб головного мозга легкой степени. Дети доставлены в больницу и направлены на амбулаторное лечение.

Отмечается, что 33-летний водитель не был пьян и имел 15-летний стаж вождения, однако регулярно нарушал ПДД. Только в текущем году он дважды привлекался к административной ответственности за превышение скорости и несоблюдение требований дорожных знаков.

В отношении виновника ДТП открыто административное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вредя здоровью». Выясняются все обстоятельства аварии.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Новости для туриста
Добавить комментарий