Современная восточная сказка в Баку 2021

Азербайджан  — не очень популярное направление у российских туристов, и совершенно напрасно. Со времён перестройки в этом городе очень многое изменилось, и сейчас отдых в Баку может стать прекрасной альтернативой привычным направлениям. О том, что посмотреть в Баку и как столица Азербайджана выглядит сегодня, читайте далее.

Что посмотреть в Баку

  • 3 Дёшево долететь
    • 3.1 Самые дешевые билеты из Москвы в Баку и обратно
  • 4 Что привезти из Баку
  • Баку находиться на берегу Каспийского моря и является городом портом. Природа подарила этому месту отличный климат, а местные жители позаботились о пляжной инфраструктуре. Азербайджан – это восточная страна, поэтому в его столице и других городах сохранились старые части города с узкими улочками и величественными зданиями. Однако, Баку сегодня абсолютно цивилизованная столица, где возвышаются суперсовременные здания с ночной подсветкой, по территории разбросаны ухоженные парки и скверы, кругом чистота и всюду видна забота о своей земле. Баку называют городом фонтанов, и это действительно так. На его территории бесчисленное множество разнообразных фонтанов. Каких экземпляров тут только не встретишь: в виде ступеней, грибов, шаров и даже фигур в духе Церетели. А вечером включается подсветка и зрелище становится ещё прекрасней. Киноманам будет интересно посмотреть место, где снимался фильм «Бриллиантовая рука».

    Подробнее о всех самых значимых достопримечательностях Азербайджана читайте в наше статье

    Билеты от 11 259 30.11.202127.12.20211 остановкаБилеты от 9 570 04.03.202211.03.20221 остановкаБилеты от 11 174 11.11.202108.12.20211 остановкаБилеты от 15 716

    Что привезти из Баку

    В старой части Баку, которую горожане называют крепостью, размещаются лавки и сувенирные магазины. Здесь желающие могут приобрести настоящие восточные сокровища: ковры ручной работы, медную и глиняную посуду, сувениры с изображением символа старого города — девичьей башней и многое другое. Особенным спросом у покупателей пользуются национальные головные уборы и безалкогольное гранатовое вино, которое используется как соус к различным национальным блюдам.

    Новости для туриста
    Добавить комментарий